МАОУ гимназия №6 города Томска
    Сорокина Елена Владимировна
    gym6@education70.ru
    Часы приема
    Понедельник 16:00 - 18:00 (по предварительной записи)

Уровень образования

Высшее. В 1997 году окончила филологический факультет Томского государственного университета.

С 1997 года

Квалификационная категория

Высшая квалификационная категория (учитель)

Стаж работы в должности руководителя

В должности директора МАОУ гимназии №6 г. Томска с сентября 2011 года

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Профессиональные достижения

• Награждена Почетной грамотой департамента образования Администрации г. Томска, Почетной грамотой Департамента общего образования Томской области, Почетной грамотой Государственной Думы Томской области, благодарственным письмом Администрации Томской области, Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.
    • Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации (2021);
    • Лауреат премии Города Томска в сфере образования (2019);
    • Нагрудный знак администрации Города Томска "За отличия" (2017);
    • Победитель конкурса учителей, внедряющих инновационные образовательные программы (в рамках ПНПО, 2011 год);
    • Призер Всероссийского конкурса «Директор школы-2017».
    • Елена Владимировна занимает активную педагогическую позицию, является членом совета руководителей образовательных учреждений города Томска, экспертом журнала «Директор школы».

Повышение квалификации и переподготовка

1. "Школа управленцев: особенности управления образовательной организацией (образовательный интенсив)" Академия Минисерства Просвещения РФ, 2021;
    2. "Цифровая трансформация. Быстрый старт" (stepik.org), 2021;
    3. «Управленческие стратегии повышения эффективности образовательной организации» (Учебный центр «Академия Директории» ООО Издательская фирма «Сентябрь», апрель 2019 г., 36 часов, регистрационный номер 000652, удостоверение 00271167)
    4. «Межпредметные технологии в организации образовательного процесса» (ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан», март 2019, 36 часов, регистрационный номер НРО-000398-ГПРФ, удостоверение 180001995206)
    5. «Менеджмент организации в условиях ФГОС. Специфика организации делопроизводства» (ФГБОУВО ТГПУ, январь-февраль 2020, 108 часов, регистрационный номер 880, удостоверение 700400002569)
    6. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный педагогический университет» по программе «Проектирование и реализация современного занятия гуманитарной направленности (русский язык и литература) в условиях ФГОС: психолого-педагогический подход», 108 часов, 2017 год
    7. Нормирование труда (ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ), 2016 год
    8. Организация закупок, товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (НУДО «Региональный институт повышения квалификации руководителей и специалистов»), Новосибирск, 2013
    9. Профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент организации», ФГБОУВПО ТГПУ, 510 часов, 2013 год (диплом ПП-1 № 739032)
    10. Организация работы с одаренными детьми образовательной программы «Инновации в образовании» (ОГБУ Региональный центр развития образования), г. Томск, 2013г.
    11. Управление в сфере образования» (ФГБОУ ВПО «Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации»), свидетельство о повышении квалификации, Москва, 2012г.
    12. «Современные технологии управления организацией» (ФГБОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет»), свидетельство о повышении квалификации, Томск, 2012г.
    13. «Экономические и финансовые инструменты управления организацией» (ФГБОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет»), свидетельство о повышении квалификации, Томск, 2012г.

Другие учителя литературы

Бартенева Ольга Дмитриевна.